工厂地址

    杭州市余杭区良渚街道姚家路11号四楼

    免费电话: 4006088108

    国内业务部

    联系人: 吴经理
    手机: 18957188289
    QQ: 838237269
    Email: wu@fullwell.com.cn

    国际业务部

    联系人: 叶经理
    手机: 18069839581
    Email: helen@fullwell.com.cn

广电宽带PON+CATV光纤放大合波器--为三网融合提供解决方案
时间: 2012-02-18 04:20:00     来源: 杭州烽瑞光电设备有限公司

      专业生产定制:OLT PON+CATV EDFA三网合波放大器,16路PON口宽带合波有线电视,16路PON+1路CATV输入EDFA,16路1550/1490/1310nm合波输出

    FWAP-1550H系列大功率合波器,是一款增益谱带宽在1540~1563nm的低噪声、高性能、1路CATV + 8/16路PON口输入; 输出8/16口1550nm/1490nm /1310nm合波, 输出光功率:27~36dBm, 与华为、中兴、烽火等OLT/ONU很好兼容使用,且保证各路1310nm / 1490nm的数据流不丢失。每个输出端口都内置了一个高性能的CWDM波分复用器,每个上连光口很方便的连接OLT。与任何FTTx PON技术兼容,为三网融合、光纤到户,提供了一种灵活的低成本解决方案。

    FWAP-1550H型系列采用世界顶级品牌的泵浦激光器和美国OFS的有源光纤。完善的APC、ACC、ATC控制,良好的通风散热设计,保证了PUMP Laser的长寿命和高可靠工作。前面板的LCD提供整机的工作参数和告警。光丢失,激光自动关闭,提供了激光安全保护。所有光口均可在前面板安装,也可选择在后面板安装。

     FWAP-1550H型PON+CATV 掺饵光纤放大合波器, 1路CATV+ 8/16路PON口输入; 8/16路PON+150nm CATV EDFA 合波输出。EDFA总光功率:27~36 dBm。


【特点】


本产品实现PON +CATV FTTH/FTTB三网合一的最新式光传输系统设备,是实现 OLT 和  CATV 1550nm 光信号合波后放大功能,具有很高的性价比。
光输入、输出端口数:1路CATV+4~32路PON口输入; 4~32口PON+150nm CATV EDFA合波输出。
合波后接收部分,可以将OUN和本公司生产的FWR-1090WD型光接收机并用。
光端口类型PON入口:SC/APC ,合波输出光口:FC/APC。
本产品使用的是机械式高效率散热和风扇结合,2U全铝外壳的侧边有一排致密的散热器,内部又有专门的铝盒来安装泵浦激光器,既保护泵激光器的安全也使激光器更有效地散热,使致冷、致热电路能更轻松地实现泵激光器的最佳工作温度,这样就更延长了泵浦激光器的工作寿命。
带RJ45标准接口的SNMP网管系统,使用户能轻松实现远端实时监控,产品提供协议输出和网管介面软件,以供用户自由选择,用户也可以预留接口,插件式的网管板可以随时加装。
激光器采用美国的JDSU、Bookham和日本的古河。
前面板上的VFD或LED显示器具有整机的功能显示和故障告警。
优质的插拔式双开关电源,可以90V~265V交流或-48V直流中工作。
集成WDM,在GPON,EPON使用上更简洁。

  

【技术指标】

项目

参数

备注

CATV 工作波长

nm

1530~1565


OLT 通过波长

nm

 1310/1490


CATV 通过波长损耗

dB

 0.8

1550nm

OLT 通过波长损耗

dB

 0.8

1310/1490nm

CATV与OLT光隔离度

dB

40


上联光口数 (for OLT)

pcs

4. 8

FWAP-1550T,1U

16. 32

FWAP-1550H,2U 

CATV输入功率

dBm

-5~+10


总输出功率

dBm

13~26

FWAP-1550T,1U

27~36

FWAP-1550H,2U 

输出光口数

4. 8

FWAP-1550T,1U

16. 32

FWAP-1550H,2U 

每口输出功率

dBm

6~22


输出口功率相差值

dB

-0.5~+0.5


输出功率可调范围

dBm

-3~0


噪声系数 (Pin=0dBm)

dB

4.5~5.0


偏振相关损耗

dB

0.3


偏振相关增益

dB

0.4


偏振模式色散

ps/nm

0.3


输入/输出光隔离

dB

30


泵浦泄漏功率

dBm

-30


回波损耗

dB

55


通信接口


RJ45

SNMP网管接口

光纤连接器(输入/输出)


SC/PC ,SC/APC

LC/APC

供电

V

90~265

热插拔式双电源

30~72

-48VDC

功耗

W

50~150


工作温度

0~65


储存温度

-40~80


工作相对湿度

%

5~95


尺寸 (W) × (D) × (H)

mm

482×387×44

FWAP-1550T,1U

530×486×88

FWAP-1550H,2U
















































8PON口链接示意图





 

16PON口链接示意图



关键词:OLT PON +CATV EDFA 合波器 
相关文章:

版权所有 © 杭州烽瑞光电设备有限公司. 技术支持:德瑞文化    浙ICP备07029042号-1