野外、FTTH带分波器光接收机
网站首页 > 产品中心 > 野外、FTTH带分波器光接收机
WDM分波型光接收机
输入CATV和PON信号, 输出CATV射频RF并分波出宽带1310/1490nm光信号到光猫,WDM,接收光功率:+2~ -15dBm,输出电平:80dBuv
  • 2 FWR-8610RW.jpg
  • 3种终端用户方案链路图.jpg

  •  

    光纤到家(FTTH)是宽带接入的最终发展目标FWR-8610RW迷你型光接收机是迎合这个目标的终端产品。

    本机采用低功率光接收、光控AGC和WDM技术,可以满足FTTH光纤到户在CATV+EPON光网络中,单独接

    收1550nm波长段CATV信号和输出PON信号(1490/ 1310nm)的需求。本机还在面板上设有光功率接收监

    LED指示灯(≥-15dBm)。






        电源连接

    POWER IN:是外接电源的输入口,首先应把DC+5V外置稳压电源的输出线连接至本机DC IN口,然后把DC+5V

    外置稳压电源插入AC100~240V,面贴POWER灯亮,表示电源部份已正常工作。

    光纤接入

    OPTICAL IN:是光信号输入接口,在光接入之前应先用酒精棉球清洗APC头,然后对准适配器凹口、尾纤头凸口

    进行连接;当光信号接入时,面贴中OPTICAL(≥-15dBm)由红灯转绿灯亮,表示光电部分已正常工作。

    RF输出电平调整 

    RF OUT:是RF输出口,使用前有条件的先用场强仪(电平表)检测。本机是光AGC控制,当光信号+2~ -10dBm

    接收时,RF:1 路输出82dBuv,如光信号小于-15dBm时,电平也随之下降,其关系为光信号1dBRF2dB




    性能参数

    FWR-8610RW




    工作波长范围

    (nm)

    1200~1600

    FWR-8610R

    1550nm

    FWR-8610RW

    输入波长

    (nm)

    1550/1490/1310

    响应度

    (A/W)

    ≥0.85/≥0.9

    接收光功率范围

    (dB)

    +2 ~ -15

    光反射损耗

    (dB)

    ≥55

    光纤链接器

     

    SC/APC & SC/UPC 

    射频特性

    带宽/不平度

    MHz/dB

    47-1000/≤±1

    输出电平

    dBuv

    -10~ +2 dBm/82

    AGC特性

    dB

    +2~ -10 dBm/82dBuv±1

    输出电平调整量

    dB

    0~ -15

    反射损耗

    dB

    ≥14(特性阻抗75Ω)

    RF输出接口

     

    英制(1路输出)

    CNR

    dB

    -1dBm/≥51(NTSC80CH,OMI3.8%)

    CTB/CSO/HUM

    dB

    -1dBm/82dBuv时≥70/≥66/≥60

    其它要求

    供电/功耗

    V/W

    外置AC100~240V→DC5

    工作/储存温度

    -25~50/40~75(湿度5~90%)

    结构尺寸

    mm

    95×92×23


    FWR-8610RW:  WDM分波功能光接收机 , 输入:CATV光信号1550和PON信号:1490/1310nm, 

    输出CATV射频RF 电平:85dBuv ,分波1310/1490nm,与ONU配合使用

    版权所有 © 杭州烽瑞光电设备有限公司. 技术支持:德瑞文化    浙ICP备07029042号-1